Напишите уравнение касательной в точке x0: sin^2x; x0=пи/4

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:20
    0
    Y=f (x0) + f' (x0) (x-x0) - уравнение касательной

    f (x) = sin^2x, x0=пи/4

    f' (x) = 2sinx*cosx=sin (2x)

    f (x0) = sin^2 (пи/4) = (sqrt (2) / 2) ^2=2/4=1/2

    f' (x) = sin (2 пи/4) = sin (пи/2) = 1

    y=1/2+1 (x-пи/4) - уравнение касательное в точке x0=пи/2