Мотоцикл, движущийся по шоссе со скорость 40 км/ч, миновал бензоколонку. Через час мимо той же бензоклонки проеха автомобиль со скоростью 90 км/ч. На каком расстоянии от бензоколонки автомобиль догнал мотоциклиста?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:44
    0
    1) 40*1=40 км мотоц. проехал за 1 час 2) 90-40=50 скорость сближения 3) 40/50=0,8 часа догонит S=40+40*0,8=72 км догонит автомобиль. мотоциклиста.