Мотоцикл, движущийся по шоссе со скоростью 40 км/ч, миновал бензоколонку. Через час мимо этой же бензоколонки проехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. На каком расстоянии от бензоколонки автомобиль догнал мотоциклиста?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:50
    0
    40*1=40 км мотоц. проехал за 1 час 90-40=50 скорость сближения 40/50=0,8 часа догонит S=40+40*0,8=72 км догонит автом. мотоцик.