В одной коробке было в 3 раза больше яблок, чем в другой. Если из нее взять 17 яблок, в другую добавить 35, то в обеих коробках станет поравну. Сколько яблок было первоначально В каждой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:37
    0
    3x - 17 = x + 35

    2x = 17 + 35

    2x = 52

    x = 26 это в то коробке в которой яблок меньше

    26 * 3 = 78 это в той в которой в 3 раза больше.