В одной коробке было в 3 раза больше яблок чем в другой,. Если из неё взять 17 яблок, в другую коробку добавить 35, то в обеих коробках яблок станет поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой коробке

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:18
    0
    Пусть х яблок - в одной коробке, когда 3 х - в другой.

    3 х - 17 = х + 35

    2 х = 52

    х = 26

    26*3 = 78

    Ответ: 26; 78