В одной коробке было в 3 раза больше яблок, чем в другой. Если из нее взять 17 яблок, в другую коробку добавить 35, то в обеих коробках яблок станет поровну. Сколько яблок было певоначально в каждой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:53
    0
    Х - 2 коробка

    3 х - 1 коробка

    3 х-17=х+35

    3 х-х=35+17

    2 х=52

    х=52/2

    х=26 ябл - во 2 коробке

    26*3=78 ябл - в 1 коробке

    Ответ 78 и 26 яблок