Футболист забивает пенальти с вероятностью 0.7. С какой вероятностью он не забьет 2 пенальти подряд?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:44
    0
    Вероятность того что футболист не забьет 1-0.7=0.3, для двух ударов 0.3^2=0.09
  2. 3 мая, 10:32
    0
    Я думаю так:

    1) 1-0,7=0,3 - это он не забьёт 1 пенальти

    2) 0,3*0,3=0,09 - не забьёт 2 пенальти