Линейная функция задана формулой y=kx+b Найдите k, если y (2) = 1 и y (-3) = 11

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:42
    0
    2k+b=1

    -3k+b=11

    2k+b - (-3k) - b=1-11

    2k+3k=-10

    5k=-10

    k=-2

    b=1-2k=1-2 * (-5) = 1+10

    b=11

    y=-2x+11

    -3k+b=11

    b=11+3k=11+3 * (-2) = 11-6

    b=5

    y=-2x+5

    Если не ошибаюсь, то так.