Дан треугольник АВС

АВ=АС, Угол 1 = 40

Найти углы 2 и 3

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:25
    0
    Если АВ=ВС то треугольник АВС равнобедренный, если угол при одной из равных сторон равен 40 то и второй 40 а третий 180-40-40=100, а если нет то 180-40=140 140/2=70 значит два угла при равнобедренных сторонах по 70