решите систему уравнений 3x-y=7 2y-3x=-11

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:48
    0
    3x-y=7

    2y-3x=-11

    решаем методом алгебраического сложения.

    3 х и - 3 х сокращаем, остается: у=4

    Затем подставляем в любое из уравнений системы (подставим в првое)

    3 х-4=7 3 х=7+4 х = 11:3 х=три целых две третих (дробь)

    Ответ: (три целых две третих; 4)