Определите промежутки монотонности функции y = (1-2x) / (3+2x)

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:54
    0
    ОДЗ: 3+2 х не равно 0

    2 х не равно - 3

    х не равен - 3/2

    х не равен - 1 1/2

    Промежутки знака постаянства зависят от ноля функции:

    некая точка А с координатами (х; 0) принадлежит Gf → (1-2 х) / (3+2 х) = 0

    Т к у нас деление, ноль мы получим тогда когда числитель равен нулю значит

    1-2 х = 0

    получаем линейное уравнение

    3+2 х = 0

    2 х = - 3

    х = - 1 1/2

    → получаем точку А (-1 / 2; 0) - нуль функции

    f (x) <0, при х принадлежит (-бесконечности, до - 1 1/2)

    f (x) >0 при х принадлежит (от - 1 / 2, до + бесконечности)