Определите промежутки монотонности функции y (x) = - x²+8x-7. Указать характер монотонности (возрастает/убывает) Найдите точки экстримума (Точки max и min)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:56
    0
    y (x) = - x²+8x-7

    y' (x) = - 2x+8

    y' (x) = - 2x+8=0

    x=4 - точка максимума

    сам максимум y (x) = - 4²+8*4-7=-16+32-7=16-7=9

    при x<4 возрастает

    при x>4 убывает