Решить уравнение з+3/4-х/2=3

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:02
    0
    3 + 3/4 - х/2 = 3

    х/2 = 3 + 3/4 - 3

    х/2 = 3/4

    х = 3/4 * 2

    х = 6/4 = 1 2/4 = 1 1/2

    х = 1 1/2