Решите уравнение: max (x, 2-x) = min (3x, 1+2x). Здесь max (a, b) и min (a, b) обозначают, соответственно, максимальное и минимальное значение из чисел a и b. По возможности посоветуйте книжку.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:33
    0
    x<0

    x<2-x max (x; 2-x) = 2-x

    min (3x; 1+2x) = 3x

    2-x=3x 2=4x x=1/2

    0
    x-2+x=2x-2=2 (x-1) <0

    max (x; 2-x) = 2-x

    x=1/2

    x>1 max (x; 2-x) = x

    min (3x; 1+2x) = 1+2x

    x=1+2x x=-1