Найти min и max функции f (x) = x^2-5x+6

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:19
    0
    функция является квадратным трехчленом, т. к. коэ-т при Х^2 больше нуля

    функция имеет только минимум, который находится по формуле.

    х=-b/2a=5/2

    f (2,5) = 6,25-12,5+6=-0,25