Sin (п/10-x/2) = корень из 2/2

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:26
    0
    sin (π/10 - x/2) = √2/2

    π/10 - x/2 = (-1) ^narcsin (√2/2) + πn, n∈Z

    π/10 - x/2 = (-1) ^n (π/4) + πn, n∈Z

    x/2 = π/10 - (-1) ^n (π/4) + πn, n∈Z

    x = π/5 - (-1) ^n (π/2) + 2πn, n∈Z