Зная, что sint=4/5, π/2≤t≤π, вычислите cos (π/6+t)

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:47
    0
    Cost=-√1-sin²t=-√1-16/25=-√9/25=-3/5

    cos (π/6+t) = cosπ/6cost-sinπ/6sint=√3/2 * (-3/5) - 1/2*4/5=-3√3/10-4/10 = - (3√3+4) / 10