количество однокомнатных, двухкомнатных и трёхкомнатных квартир в доме относятся как 4:7:9. сколько процентов квартир в доме однокомнатные?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:37
    +1
    Раздели кол-во однокомнатных на сумму квартир: 4/20=.2 или 20%
  2. 25 марта, 20:58
    0
    4 х+7 х+9 х=100

    20 х=100

    х=100/20

    х=5

    4*5=20

    ответ: 20%