Было 128 квартир. Однокомнатных-1/2 квартир, двухкомнатных-1/4, трёхкомнатных-остальные. Сколько было трёхкомнатных квартир.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:27
    0
    1/2+1/4=3/4 квартир одно и двух комнатные

    1-3/4=1/4 трехкомнатные

    128*1/4=32 квартиры трехкомнатные