Корень из 9-2x = 2*корень из 4-x - корень из 1-x

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:03
    0
    √9 - 2x = 2√4 - x - √1 - x

    9 - 2x = 4 (4 - x) - (1 - x)

    9 - 2x = 16 - 4x - 1 + x

    9 - 2x = - 3x + 15

    - 2x + 3x = 15 - 9

    x = 6

    Ответ: x = 6.