График функции y=3x+m проходит через точку А (координаты 15 и 40). Найти значение m

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:06
    0
    Координаты точки А подставляешь в функцию.

    Получается 40=3*15+b

    45+b=40

    Дальше переносишь все числа в одну сторону, переменную b оставляешь в другой:

    b=40-45

    b=-5 - это ответ)
  2. 19 декабря, 15:50
    0
    Y=3x+m

    40 = 3*15+m

    40=45+m

    -5=m

    m=-5