Решите систему уравнений методом алгебраического сложения х^2+2y^2=5 и y^2-х^2=-2

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:25
    0
    X^2 и - x^2 сокрощаем, складываем уравнения, y^2+2y^2=5-2 3y^2=3 y^2=1 y=1; подставляем значение y