Решите уравнение.

-2/5x + 6 = 1/2 (x-1).

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 04:34
    0
    -2/5 х+6=1/2 х-1/2

    -2/5 х-1/2 х=-1/2-6

    -9/10 х=-6 1/2

    х=-6 1/2 : - 9/10

    х = 13/2*10/9

    х=130/18

    х=7 6/18

    х=7 1/3

    рs. Первое решение, не факт что правильно.