1. Представьте в виде степени выражение: y^19 * (y^5) ^2/y^26.

2. преобразуйте выражение в одночлен стандартного вида:

1) - 5m^4n^7 * 2m^3n;

2) (-4a^5b) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:00
    0
    1. y^19*y^10 / y^26=y^29 / y^26=y^3. 2. - 5m^4n^7*2m^3n = - 10m^7n^8; (-4a^4b) ^2=16a^10b^2.