Решить уравнение: 3x+15=x * (x+5)

Прошу, с подробным описанием.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:19
    0
    3 Х+15=Х^2+5 Х; - Х^2-2X-15=0; D=64; X1=-3; Х2=5