Решите уравнение: (5 х - 3) (2 х + 1) - (2 х - 3) (5 х + 4) = - 3

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 00:40
    0
    (10x² - 6x + 5x - 3) - (10x² - 15x + 8x - 12) = - 3

    10x² - x - 3 - 10x² + 7x + 12 = - 3

    6x + 9 = - 3

    3 (2x + 3) = - 3

    2x + 3 = - 1

    2x = - 4

    x = - 2
  2. 16 сентября, 02:36
    0
    (10x² - 6x + 5x - 3) - (10x² - 15x + 8x - 12) = - 3

    10x² - x - 3 - 10x² + 7x + 12 = - 3

    6x + 9 = - 3

    3 (2x + 3) = - 3

    2x + 3 = - 1

    2x = - 4

    x = - 2

    Ответ: - 2.