Решите уравнение.

3 х^2+8x-3=0

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:27
    0
    3x^2+8x-3=0

    D=8^2-4*3 * (-3) = 64+36=√100=10

    x1 = (-8+10) / 6=2/6=0.333

    x2 = (-8-10) / 6=-3
  2. 29 марта, 13:29
    0
    D=64-4*3 * (-3) = 100

    x1 = (-8+10) / 6=1/3

    x2 = (-8-10) / 6=-3