Разложить на множители

x^4-8x^2+4

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:46
    0
    X^4-8x^2+4 = (x^4-4x^2+4) - 4x^2 = (x^2-2) ^2 - (2x) ^2 = (x^2-2-2x) (x^2-2+2x)