Сторону квадрата увеличили в 4 раза и получили новый квадрат, площадь которого на 135 см^2 больше, чем площадь данного квадрата. Найдите сторону данного квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:00
    0
    Такой вопрос уже был задан.

    Из старого ответа:

    (4a) ^2=a^2+135

    16a^2=a^2+135

    15a^2=135

    a^2=9

    a=3