Решите систему уравнений 3 х-у=7; у-3=-2 х

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:29
    0
    Сложением 3 х-3=7-2 х след 5 х=10 след х=2 след 6-у=7 след у=-1
  2. 24 мая, 11:01
    0
    3 х-у=7

    у-3 = - 2 х

    у=-2 х+3

    3 х - (-2 х+3) = 7

    3 х+2 х-3=7

    5 х=10

    х=2

    у = - 1

    Ответ: (2; -1)