2|3 у-1|-5=3

У=?

Ох уж ета алгебра

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:17
    0
    2*|3y-1|-5=3

    Раскрываем модуль и получаем систему уравнений:

    2 * (3y-1) - 5=3 6y-2-5=3 6y=10 y₁=5/3

    2 * (- (3y-1)) - 5=3 2 * (-3y+1) - 5=3 - 6y+2-5=3 - 6y=6 y₂=-1.

    Ответ: x₁=5/3 x=-1.