8-1,2z=-6z+152 сколька ета буде

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:42
    0
    8 - 1,2z = - 6z + 152

    - 1,2z + 6z = 152 - 8

    4,8z = 144

    z = 144 : 4,8

    z = 30

    Проверка: 8 - 1,2 * 30 = - 6 * 30 + 152

    8 - 36 = - 180 + 152

    - 28 = - 28

    Ответ: z = 30.