Х² - 11 х - 152 = 0

а=1 в = - 11 с=-152

найди дискриминат

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 20:52
    0
    D = b^2 - 4ac

    D = 121 + 4 * 152 = 729

    Ответ: 729.
  2. 25 февраля, 21:07
    0
    Д=b²-4ac.

    Д=121+4•152=729.

    (729 это 27², если что)