найдите координаты точки пересечения графиков функции y=-14x+32 и y=26x-8

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:59
    0
    составим систему:

    y=-14x+32

    y=26x-8

    -y=14x-32

    y=26x-8

    40x-40=0

    x=1

    y=26*1-8 = 18

    Ответ: (1; 18)