Решите примерчик по алгебре 2sin^3x-1=cos^4x-sin^4x ^ - квадрат

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:06
    0
    1-2sin^3x = cos6x, тогда 2sin^3x - 1 = - cos6x, а cos^4x - sin^4x = cos8x,

    получим новое уравнение - cos6x = cos8x, cos8x - cos6x = 0, 2cos (8x - 6x) / 2*cos (8x-6x) / 2 = 0

    2cos7x*cosx=0, cos7x=0, 7x=П/2+Пn, x = П/14 + Пn/7; и cosx=0, х=П/2+Пn