Проверить, является ли пара чисел (1; 2) решением системы уравнений : {7 х - 3 у = 13 х-2 у = 5

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:31
    0
    {7 х-3 у=13 х-2 у=5

    х=5+2 у

    7 (5+2 у) - 3 у=13

    11 у=-22

    у=-2

    х-2 (-2) = 5

    х=1 Пара (1,-2) являются решением системы