Помогите решить ((8+а^3) / (16-a)) * ((a^2+4) / a^2-2a+4))

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:34
    0
    = ((2 + a) (4 - 2a + a^2) * (a^2 + 4)) / (4 - a^2) (4+a^2) * (a^2 - 2a + 4) =

    = ((2 + a) (a^2 - 2a + a^2)) / (4 - a^2) (a^2 - 2a + 4) =

    = (2 + a) / (4 - a^2) = (2 + a) / (2 - a) (2 + a) =

    =1 / (2 - a)