решите уравнение x³=10-x

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:27
    0
    Тем же методом раскладываем трехчлен. Разделим на х-2

    x³+x-10 = (х-2) * (х²+2 х+5) = 0

    х-2=0

    х=2

    х²+2 х+5=0

    D<0 нет решения

    Ответ х=2

    Удачи