Разложите на множители трёхчлен:

6.) x^{2} - 3 х - 4

7.) x^{2} - х - 6

Решите уравнение, предварительно разложив его на множители:

2.) x^{2} + 7 х + 12 = 0

4.) 2x^{2} - 3 х + 1 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:40
    0
    6) x²-3x-4=x²+x-4x-4=x (x+1) - 4 (x+1) = (x-4) (x+1)

    7) x²-x-6=x²+2x-3x-6=x (x+2) - 3 (x+2) = (x-3) (x+2)

    2) x²+7x+12=x²+3x+4x+12=x (x+3) + 4 (x+3) = (x+4) (x+3) = 0

    (x+4) (x+3) = 0

    x=-4

    x=-3

    4) 2x²-3x+1=2x²-2x-x+1=2x (x-1) - (x-1) = (2x-1) (x-1)

    (2x-1) (x-1) = 0

    x=1 или x=1/2