Решите Систему уравнений: 5x+3y=12 x-2y=5

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:57
    0
    5x+3y=12 = >5 (5+2y) + 3y=12 = >25+13y=12 = >13y=-13 = > y=-1 = > y=-1

    x=5+2y x=5+2y x=5+2y x=5+2y x=5+2 (-1) x=3
  2. 20 сентября, 02:05
    0
    5x+3y=12

    x-2y=5

    x-2y=5

    y=x/2-2.5

    5x+3y=12

    5x+3 * (x/2-2.5) = 12

    5x+1.5x-7.5-12=0

    6.5x-19.5=0

    x=19.5/6.5

    x=3

    x-2y=5

    3-2y=5

    y=-2/2

    y=-1