Зимой в парке проживало 120 животных, а к лету их стало 150. На сколько процентов увеличилось число животных в зоопарке?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:52
    0
    120/100 х120-150=

    1.2 х30=36%
  2. 5 июня, 20:51
    0
    1) 150-120=30 (ж.) - на столько увеличилось количество животных.

    2) 30:120=0,25 или 25%

    Ответ: на 25% увеличилось число животных в зоопарке.