Зимой в зоопарке проживало 120 дивотных, а к лету их стало 150. На сколько процентов увеличилось число животных в зоопарке?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 23:51
    0
    120/100=1,2 - %

    150-120=30 - разница

    1,2*30=36
  2. 22 августа, 00:43
    0
    Составим пропорцию:

    120 (животных) - 100%

    150 (животных) - x %

    Выражаем x и получаем x = (150*100) / 120=125% это мы получили общее кол-во животных сколько стало, теперь всё просто 125%-100%=25%

    На 25% увеличилось число животных в зоопарке!