В зоопарке проживало 120 животных, а к лету их стало 150.

На сколько процентов число животных увеличилось?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 08:07
    0
    1) 120 жив - 100 %

    150 жив - ?

    150 : 120 * 100 = 125 % стало к лету

    2) 125 - 100 = 25 % - увеличение
  2. 22 апреля, 10:37
    0
    120 это 100% животных

    150 это (100%+x)

    тогда:

    120*100+120x=150*100

    120x=15000-12000

    120x = 3000

    x=25

    Ответ: на 25% число животных увеличилось