Исследование функции у=4 х-х^2

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:18
    0
    x0=-b/2a=-4/-2=2

    y0=4*2-2^2=8-4=4

    (2; 4) - вершина,

    ветви вниз, Значит:

    функция убывает на:

    [4; беск.)

    функция возрастает на:

    (-беск; 4]