уравнение - 4x+9=0 и 5x+c=6 имеют общий корень. Чему равно число c?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 21:16
    0
    Для начала решаем уравнение 1:

    -4 х + 9 = 0

    -4 х = - 9

    х = 2,5

    Решаем второе:

    5 х + с = 6

    5 х = 6 - с

    х = 6-с/5

    Дальше:

    6-с/5 = 2,5

    6-с = 12,5

    -с = 6,5

    с = - 6,5
  2. 4 октября, 23:57
    0
    -4 х+9=0

    -4 х=-9

    х=4/9

    5 х+с=6

    20/9+с=6

    с=6-20/9

    с=34/9