Турист прошёл 50 км за 3 дня. Во второй день он прошел на 10 км меньше чем в первый день, и на 5 км больше, чем в третий. сколько километров проходил турист каждый день

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:28
    0
    x - 3 день

    х+5 - 2 день

    х+15 - 1 день

    x+x+5+x+15=50

    3x=30

    x=10 км - 3 день

    10+5=15 км - 2 день

    10+15=25 км - 1 день

    Выбираем лучшее решение!