в треугольнике ABC угол C=90 градусов AC=15 см BC=8 см. Найдите sinA cosA tgA sinB cosB tgB

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:07
    0
    AB^2=AC^2+BC^2=225+64=289

    AB=17

    sinA=BC/AB=8/17

    cosA=AC/AB=15/17

    tgA=BC/AC=8/15

    sinB=AC/AB=15/17

    cosB=BC/AB=8/17

    tgB=15/8