1) sina+sinb/sina-sinb

2) cosa-cosb/sina+sinb

Упростите выражения

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:10
    0
    1) sina+sinb/sina-sinb = (2sin ((a+b) / 2) * cos ((a-b) / 2)) / (2sin ((a-b) / 2) * cos ((a+b) / 2)) = tg ((a+b) / 2) * ctg ((a-b) / 2)

    2) cosa-cosb/sina+sinb = (-2sin ((a-b) / 2) * sin ((a+b) / 2)) / (2sin ((a+b) / 2) * cos ((a-b) / 2)) = - tg ((a-b) / 2)