Цена книги 600 рублей после повышения цен 672 рубля на сколько процентов была повышена цена

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 07:30
    0
    600 рублей - 100 %

    672 рубля - х %

    х=672·100:600=112%

    112%-100%=12% цена повышена на 12%
  2. 22 декабря, 07:59
    0
    600 - 100%

    672 - x%

    x = 672*100/600 = 112%

    112%-100%=12%

    Ответ: 12%