До повышения цен товар стоил 500 рублей, а после повышения цен стал стоить 545 рубля. На сколько процентов была повышена цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 06:57
    0
    Я тоже думал где то около 9-10%
  2. 21 марта, 07:30
    0
    500 р - 100% 545 р - х% Х=545*100/500=109%, т е на 9%